Órganos de Gobierno

Datos del curso 2.018 / 19

Equipo Directivo

  • Director: F. Javier Hernáez Pajares
  • Jefe de Estudios: Ricardo Masip Aliende
  • Secretaria: Ana Hernáiz Valerdi

Claustro de Profesores/as

Educación Infantil:

  • I 1º A: Álvaro Montalvo Oliván 
  • I 1º B: Mª Dolores García Torres
  • I 2º A: Rubén Arce Bartolomé
  • I 2º B: Natalia García López Davalillo
  • I 3º A: Clara Belén Ruiz Eguíluz
  • I 3º B: Mª Luisa Fandiño Zapater
  • Apoyo a Infantil: Sonia Cerrolaza Ibáñez

Primer Equipo de Primaria:

  • 1º A: Diana Izquierdo Sánchez
  • 1º B: Juliana Hernáez Torres
  • 2º A: Pilar Salinas Collantes / Ester Ibáñez Abad
  • 2º B: Sara Martín Tejedor / Laura Martínez García

Segundo Equipo de Primaria:

  • 3º A: Mª Yolanda Nalda Romea
  • 3º B: Irene Nicolás García
  • 4º A: Pilar Salinas Collantes
  • 4º B: Sara MArtín Tejedor

Tercer Equipo de Primaria:

  • 5º A: Jose Montero Latorre
  • 5º B: Ana García Las Heras
  • 6º A: Avelina Barrio de la Concepción
  • 6º B: Luisa loscertales Durán

Profesores/as especialistas:

  • E. Física:
    • F. Javier Hernáez Pajares (Director)
    • Ricardo Masip Aliende (Jefe de Estudios)
    • Mª Pilar Esteban Nieves
  • Apoyo a Ed. Primaria:
    • Ana Hernáiz Valerdi (Secretaria)
    • Enrique Palacios Palacios
  • Música:
    • Sergio Martínez Espiga
  • Inglés:
    • Jesús Sáenz Sáenz
    • Sara Vallejo Zorzano
    • .................................(Auxiliar de conversación)
  • Orientadora:
    • Estrella Gutiérrez Sáenz
  • Apoyo Integración:
    • Mª Jesús Alonso
    • Estrella Rodríguez Corcuera / Sandra Ruiz Berbés
    • Rosa Pilar Moreno Coto
    • Leticia San Pedro Amelibia
  • Educación Compensatoria:
    • Jesús Ángel Serrano Monzoncillo
  • Religión:
    • Teresa Altuzarra Altuzarra
    • Karim Ettakkal Dahrouh
  • Logopedia:
    • Delfina Fernández Sancha

Comisión de Coordinación Pedagógica

  • Director: F. Javier Hernáez Pajares
  • Jefe de Estudios: Ricardo Masip Aliende
  • Orientadora: Estrella Gutiérrez Sáenz
  • Coordinador E.Infantil: Álvaro Montalvo Oliván
  • Coordinador 1er Equipo de nivel: Diana Izquierdo Sánchez
  • Coordinador 2º Equipo de nivel: Pilar Salinas Colllantes
  • Coordinador 3º Equipo de nivel: José Montero Latorre
  • Coordinador Equipo de Apoyo: Estrella Rodríguez Sáenz
  • Coordinador Actv. Complement. y Extraescolares: Javier Hernáez / R. Masip

Consejo Escolar

  • Profesores/as:
    • F. Javier Hernáez Pajares (Director)
    • Ricardo Masip Aliende (Jefe de Estudios)
    • Mª Teresa Marraco Estébanez (Secretaria)
    • Rubén Arce Bartolomé
    • Clara Belén Ruiz Eguíluz
    • Diana Izquierdo Sánchez
    • Sergio Martínez Espiga
    • Jesús Sáenz Sáenz
    • Juliana Hernáez Torres
    • Delfina Fernández Sancha
  • Padres/Madres:
    • Mª Ángeles Alcalde
    • Atika Sarhane
    • Amal Trouzi
  • Alumno/a:...........................
  • No docente: Rufino Herce Rodríguez
  • Ayuntamiento: Miguel Sáinz García

Comisiones del Consejo Escolar

  • Comisión Económica:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Dª. Mª Teresa Marraco Estébanez
    • Representante municipal: D. Javier Merino
    • Representante de los profesores: Dª. Juliana Hernáez Torres
    • Representante de los padres: Dª. Ana Mª Alesanco Rubio
  • Comisión de Convivencia:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores: D. Rubén Arce Bartolomé
    • Representante de los padres: Dª. Mª Soledad Martínez Sáenz
  • Comisión de Admisión de Alumnos:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Dª. Mª Teresa Marraco Estébanez
    • Representante de los profesores: Clara Belén Ruiz Eguiluz
    • Representante de los padres: Dª. Aurora Meneu Muñoz
  • Comisión de Comedor:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Secretaria: Dª. Mª Teresa Marraco Estébanez
    • Representante de los profesores: D. Jesús Ángel Serrano Monzoncillo
    • Representante de los padres: Dª. Aurora Meneu Muñoz
  • Comisión de Asuntos Pedagógicos:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores: D. Jesús Sáenz Sáenz
    • Representante de los padres: D. José Ignacio Macías Heras
  • Comisión de Festejos, Cultura y Varios:
    • Director: D. Félix Javier Hernáez Pajares
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores:
      • D. Blas Bustamante Grande
      • Dª. Clara Belén Ruiz Eguiluz
    • Representante de los padres:
      • D. José Ignacio Macias Heras
      • Dª. Silvia Sierra Lázaro
    • Administración y servicios: D. Rufino Herce Rodríguez
    • Alumnos: Dina Safraoui Zellal
  • Igualdad:
    • Representante de los padres: Dª. Silvia Sierra Lázaro
  • Absentismo Escolar:
    • Jefe de Estudios: D. Ricardo Masip Aliende
    • Representante de los profesores:
      • Dª. Diana Izquierdo Sánchez
    • Representante de los padres:
      • Dª. Mª Ángeles Alcalde Ibáñez
    • Representante municipal: D. Javier Merino
    • Orientadora: Dª. Ana Santos Preciado

Racima

Racima, plataforma integral educativa

Blogs de Profesores

AVANZA TIC

Educación Responsable

Últimos Eventos

Sin eventos

Calendario de Eventos

Abril 2020
L M X J V S D
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Galería de Fotografías

© 2020 CEIP Madre de Dios. Todos los derechos reservados.